家电维修网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1780|回复: 5

[求助] 液晶电视出现横纹

[复制链接]

中级工程师

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

帖子
3424
主题
626
积分
13630
在线时间
1389 小时
注册时间
2007-6-25
最后登录
2019-11-17

热心会员常驻会员最佳人气勋章资料贡献勋章推广活动勋章杰出贡献勋章论坛贡献勋章

发表于 2019-5-11 14:17 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 zheng39680 于 2019-5-11 14:19 编辑

乐华LED48C910DJ,图像出来横纹。换屏线无效。提康板各电压正常。声音正常,电源各电压正常。请问是不是提康板问题?请多多指教。谢谢
20190511_141550.jpg
20190511_135138.jpg
20190511_135902.jpg
20190511_135911.jpg

中级技师

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

帖子
505
主题
19
积分
1492
在线时间
139 小时
注册时间
2008-6-1
最后登录
2019-5-19
发表于 2019-5-12 15:41 | 显示全部楼层
测屏仪试一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级助工程师

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

帖子
308
主题
88
积分
4733
在线时间
1304 小时
注册时间
2012-9-19
最后登录
2019-11-19
发表于 2019-5-23 08:52 | 显示全部楼层
像是主板受本机或外界干扰造成的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级助工程师

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

帖子
1114
主题
143
积分
5032
在线时间
1340 小时
注册时间
2011-6-22
最后登录
2019-6-25

热心会员常驻会员推广活动勋章

发表于 2019-5-23 11:18 | 显示全部楼层
查查主板   各组  数字 电源     滤波。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

中级技工

Rank: 6Rank: 6

帖子
107
主题
12
积分
501
在线时间
67 小时
注册时间
2015-6-19
最后登录
2019-11-12
发表于 2019-5-23 11:37 | 显示全部楼层
主板问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

初级技师

Rank: 8Rank: 8

帖子
16
主题
2
积分
1245
在线时间
0 小时
注册时间
2019-5-22
最后登录
2019-11-15
发表于 2019-5-23 14:40 | 显示全部楼层
同意楼上,先查主电源、信号板等的滤波电路
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|门户地图|网站地图|手机版|家电维修技术论坛 ( 京ICP备11022408号) 

GMT+8, 2019-11-19 18:46

Powered by Discuz!X3.4

© 2001-2020 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表